...
NewsletterKontakt u. Formulare

Pferdezuchtverband
Baden-Württemberg e. V.

Am Dolderbach 11
72532 Gomadingen-Marbach
Tel. +49 (0)73 85 - 9 69 02-0
Fax +49 (0)73 85 - 9 69 02-20
E-Mail: poststelle@pzv.bwl.de

Geschäftszeiten
Mo. bis Do.:
9.00 bis 12.00 Uhr und
13.00 bis 15.30 Uhr
Freitag:
9.00 bis 12.00 Uhr

Ausschreibungen und Formulare klicken Sie hier:

Termine
News
12.04.2018

S-Erfolgreiche Württemberger vom vergangenen Wochenende

Dressur

Bluefields Floreno

v. Florencio/Roy Black

Z.: Dr. Jörg Rapp        

B.: Familie Fuchs

R.: Alexis Hellyer

CDI-W (DJWTS 2018) in Werribee: 2. GP, 1. GP Kür

Bugatti C

v. Bentley/Risandro

Z.: Stall Buchenhof/Peter Caesar

B.+R.: Andrea Caesar-Vetter

Meißenheim: 2. S*

Dancing Mirena

v. Don Diamond/Sandro Hit

Z.: Erwin Feichtenbeiner

B.: Renate u. Michael Krautter

R.: Maren Schatz

Konstanz: 3. S*

Dakira

v. Day Dream/Gardez

Z.: Christiane Kaiser

B.: Kathrin Schäf

R.: Susanne Zeiske

Marbach-Rielingshausen: 1. S*

FBW Despereaux

v. Don Diamond/ Abanos

Z.: Manfred Berreth        

B.+R.: Sandra von Loon

Zweibrücken: 1. S**

Disco’s Dominant

v. Disco-Tänzer/Matador

Z.: Josef Elser

R.+B.: Linda Knoll

Konstanz: 2. S*

Dywah

v. Don Diamond/His Highness

Z.: Wolfgang Mayerföls

B.: Peter Bort

R.: Christine Eberbach

Marbach-Rielingshausen: 4. S*

Flavio

v. Florencio/Glückspilz

Z.: Roland Hald

R.: Henriette Andersen

Keyose GB: 7. CDI ***GP

Keyose GB: 6. CDI*** GP Kür 

Fürst Fidibus

v. Fürstenreich/Alemao

Z.: Ludwig Knoll

B.: Friedhelm Wahl

R.: Anne Räder

Zierow: 4. S*

Laporello

v. Loving Dancer/ Poker

Z.: Bernhard Schlipf

B.+R.: Nicole Isser

Weikersdorf: 4. Inter II, 3. GP

Queen of Europe

v. Quaterbach/Ehrentusch

Z.+B.+R.: Claudia Kaiser

Meißenheim: 3. S*

Rockingham

v. Rockwell/Don Juan

Z.: Boris Gruber              

B.: Christine Schneider

R.: Julia Schneider

Schopfheim: 3. S*

Rubin- Renoir

v. Rubin-Royal/Cordeur

Z.: Martha-Rose Kullen

B.: Reitstall Betz

R.: Jana Schlotter

Konstanz: 1. S*

Sierra

v. Sir Donnerhall/Weltmeyer

Z.+B.: Franz Kohler

R.: Nicole Kohler

Konstanz: 4. S*

Springen

Belantos

v. Balou du Rouet/Grand Amour

Z.+B.: Winfried Heinzler, Ettlingen

R.: Patrick Kühn

Philippsburg:  4. S*m. St.

Carlail

v. Chambertin/Centesimo

Z.+B.: Herbert Müller

R.: Thomas Fessler

Friedrichshafen: 5. S*

FBW Quinja H

v.Quintender/Carolus

Z.+B: Jürgen Haizmann

R.: Eva-Maria Lühr

Friedrichshafen: 1. S*

Fahren

Valinor

v. Viorello / Priory Pop Sock

Z: Ellen Schmid

B.+Fahrerin: Ann-Christin Leeser

CAI Caravino: 1. CAI**