...
NewsletterKontakt u. Formulare

Pferdezuchtverband
Baden-Württemberg e. V.

Am Dolderbach 11
72532 Gomadingen-Marbach
Tel. +49 (0)73 85 - 9 69 02-0
Fax +49 (0)73 85 - 9 69 02-20
E-Mail: poststelle@pzv.bwl.de

Geschäftszeiten
Mo. bis Do.:
8.00 bis 12.00 Uhr und
13.00 bis 15.30 Uhr
Freitag:
8.00 bis 12.00 Uhr

Ausschreibungen und Formulare klicken Sie hier:

Termine
Geschäftsstelle Pferdezuchtverband Baden-Württemberg e. V.

Am Dolderbach 11
72532 Gomadingen-Marbach
Tel. (0 73 85) 9 69 02-0, Fax (0 73 85) 9 69 02-20

E-Mail: poststelle@pzv.bwl.de,
Internet: www.pzv-bw.de
Geschäftszeiten (Telefon):
Mo. bis Do. 8.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 15.30 Uhr;
Fr. 8.00 bis 12.00 Uhr

Buchhaltung

Claudia Görgens
Tel. (07385) 96902-14
E-Mail:
claudia.goergens@pzv.bwl.de

Stutbuchführung (Kleinpferde/ Kaltblut)

Cindy Sailer
Tel. (07385) 96902-21
E-Mail:
cindy.sailer@pzv.bwl.de

Vermarktungsleiter

Fritz Fleischmann

Tel. (07385) 96902-11
Mobil: 0175-2060070
E-Mail: fritz.fleischmann@pzv.bwl.de

 

Allgemeine Information

Alisa Schwind

Tel. (07385) 96902-0
E-Mail:
alisa.schwind@pzv.bwl.de

Leiterin der Geschäftsstelle

Carolin Harscher
Tel. (07385) 96902-17
E-Mail:
carolin.harscher@pzv.bwl.de

Pferdean- und abmeldung Mitgliederan- und abmeldung

Karin Vollmer
Tel. (07385) 96902-18
E-Mail:
karin.vollmer@pzv.bwl.de

 

Stutbuchführung (Großpferde)

Silvia Moser
Tel. (07385) 96902-13
E-Mail:
silvia.moser@pzv.bwl.de

Assistentin Vermarktungsleitung